Contactez-nous

Centre de l’Ontario
Dre Jeannie Callum

Promotrice du projet
jeannie.callum@sunnybrook.ca

Dre Allison Collins

Coordonnatrice, Projets cliniques

Spécialiste en médecine transfusionnelle

allison.collins@sw.ca

Troy Thompson

Gestionnaire régional
troy.thompson@sunnybrook.ca
289-339-6648

Alison Wendt

Coordonnateur régionale de projet
alison.wendt@sunnybrook.ca
647-998-6746

Stephanie Cope

Coordonnateur régionale de projet stephanie.cope@sunnybrook.ca
289-314-3734

Nord et Est de l’Ontario
Dr Antonio Giulivi

Promoteur du projet
agiulivi@ottawahospital.on.ca

Wendy Owens

Gestionnaire de programme wowens@ottawahospital.on.ca
613-668-1026

Tracy Cameron

Coordonnatrice régionale de projet tcameron@ottawahospital.on.ca
613-668-1021

Andrew Duyvestyn

Administratrice de site Web aduyvestyn@ohri.ca
514-992-7753

Sud-Ouest de l’Ontario
Dr Donald Arnold

Promotrice du projet
arnold@mcmaster.ca

 
Laurie Young

Coordonnatrice régionale de projet  layoung@mcmaster.ca
289-339-5736

Sheena Scheuermann

Coordonnatrice régionale de projet  sanders@mcmaster.ca
905-928-0538

Le Bureau de coordination des programmes de sang
Ministère de la Santé

5700 Yonge Street, 3rd Floor
Toronto, ON M2M 4K5
ONBlood@ontario.ca

Système national de surveillance des incidents transfusionnels
Joanne Duncan

Ontario TTISS Coordinator
McMaster University
tel: 905 525-9140 ext. 22934
duncanj@mcmaster.ca
https://ttiss.mcmaster.ca

Redistribution des concentrés de facteur
Sarah Crymble

Coordonnatrice provinciale, Hémophilie
St. Michael’s Hospital
416-864-6060 ext.46981
Sarah.Crymble@unityhealth.to

Ontario Nurse Transfusion Coordinators (ONTraC)
Dr John Freedman

Chercheur principal
St. Michael’s Hospital
Toronto, ON

Alanna Howell R.N.

Gestionnaire de programme
St. Michael’s Hospital
Toronto, ON

Alanna.Howell@unityhealth.to

Programme provincial de conservation du sang

www.ontracprogram.com

Personnes ressources pour ce site Web

Pour information, veuillez contacter transfusionontario@gmail.com